Тема следующего номера журнала «Мир Кадастра»  «Перезагрузка»

 

Умники и умницы

«Делу время, а потехе час». Но, даже отдыхая, кадастровый инженер все равно остается кадастровым инженером, поэтому мы приготовили для вас где-то простые, где-то шуточные, а где-то вполне реальные задания. Ответы на них все желающие могут прислать нам на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а мы уже наградим отличившихся баллами, хотя нет, баллы это скучно, у нас же развлекательная рубрика! Наградим мы Вас «кадастриками»! А на что их можно будет обменять — читайте здесь.

 

Задание № 1 (2 кадастрика)

 

2019 12 29 20 57 58

 

Задание № 2 (2 кадастрика)

 2019 12 29 20 57 19

 

 

Задание № 3 (2 кадастрика)

 

Требуется ли подготовка проекта межевания территории для образования земельного участка путем объединения двух участков, расположенных на территории садоводческого товарищества, если такие участки находятся в частной собственности двух или более лиц?

 

Задание № 4 (2 кадастрика)

 

В каких случаях не требуется направление уведомления о сносе объекта капитального строительства?

 

Задание № 5 (2 кадастрика)

 

Когда не требуется наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта недвижимости?

 


 

Ответы на задания предыдущего номера

 

Задание № 1 (3 кадастрика)

 

2019 10 09 22 35 292019 10 09 22 35 40

Ответ: Уточнение границ

 

Задание № 2 (1 кадастрик)

 

В каком городе расположен этот памятник?

4925812133718746 e689

 Ответ: Хабаровск

 

Задание № 3 (2 кадастрика)

 

В каких случаях при сносе объекта капитального строительства необходимо направление в органы местного самоуправления уведомления о сносе?

 

Ответ: Перед сносом объекта капитального строительства после 04.08.2018 направление уведомления о сносе в органы местного самоуправления является обязательным.

 

Задание № 4 (2 кадастрика)

 

При проведении кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка установлено наличие смежного земельного участка у которого в ЕГРН отсутствует информация о правообладателе. С кем и каким образом будет проведено согласование?

 

Ответ: Согласование будет проведено с лицом (лицами), обладающим смежным земельным участком на виде права, указанном в части 3 стати 39 221-фз. Учитывая отсутствие в ЕГРН сведений о контактом адресе одного из заинтересованных лиц, то согласование будет проведено путем опубликования извещения в СМИ.

 

Задание № 5 (2 кадастрика)

 

Возможно ли использование проекта межевания территории, утверждённого в соответствии с градостроительным законодательством, для выполнения работ по уточнению местоположения границ земельных участков? Если возможно, то в каких случаях?

 

Ответ: С 16.09.2019 из части 10 статьи 22 218-фз проект межевания территории исключён, поэтому с указанной даты использовать его в качестве документа, определяющего местоположение земельного участка при уточнении, нельзя.